Новости партнеров
Политика

Псковские профсоюзы поддержали ФНПР по вопросу о вступлении в Народный фронт

20.06.2011 14:22|ПсковКомментариев: 47

Сегодня, 20 июня, состоялось собрание представителей профсоюзных организаций Псковской области по вопросу «О присоединении к Общероссийскому народному фронту». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, собрание, рассмотрев постановление исполнительного комитета от 20 мая 2011 г. № 3-1 «О вступлении ФНПР в Общероссийский народный фронт», а также проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта, отметило, что цели, заявленные организаторами ОНФ о построении сильной, демократической, суверенной России, страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся, близки и понятны членам профсоюзов.

Участие в Общероссийском народном фронте расширит влияние профсоюзов в разработке программ социально-экономической политики государства, позволит эффективнее решать текущие и перспективные задачи в сферах оплаты труда, занятости, совершенствования трудового законодательства, создания безопасных условий труда.

На основании вышеизложенного, представители профсоюзных организаций Псковской области приняли решение считать целесообразным вступление в Общероссийский народный фронт, направить в состав координационного Совета Общероссийского народного фронта в Псковской области председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяну Михайлову и создать рабочую группу по обобщению поступивших предложений и замечаний в проект декларации и в проект Народной программы ОНФ в составе председателя облсовпрофа и ряда руководителей отраслевых профсоюзов.

Также собрание рекомендовало координационным советам Псковского областного совета профессиональных союзов организовать в профсоюзных организациях широкое обсуждение проекта Декларации ОНФ; собрать и обобщить профсоюзные предложения и замечания в проект декларации и в проект Народной программы ОНФ и в срок до 01 июля 2011 г. направить их для обобщения в рабочую группу, организованную данным собранием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей