Новости партнеров
Политика

Валентине Матвиенко предложили стать спикером Совета Федерации

24.06.2011 14:44|ПсковКомментариев: 29

В ходе совещания президента РФ Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса в пятницу было выдвинуто предложение о назначении на пост спикера Совета Федерации нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Идею о назначении В.Матвиенко выдвинул президент Башкирии Рустэм Хамитов.

«Мне нравится эта идея», - заявил в ответ Д.Медведев, пишет «Интерфакс».

«Валентина Ивановна - человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, которая до этого проработала в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело, способный решать задачи», - отметил президент.

«Наконец, я считаю, что если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться», - сказал Д.Медведев.

При этом он добавил, что необходимо спросить мнение самой В.Матвиенко насчет должности спикера Совета Федерации - губернатора Санкт-Петербурга в числе участников совещания не было.

Кроме того, добавил Д.Медведев, следует узнать мнение других представителей губернаторского корпуса, самой верхней палаты.

Напомним, ранее источники в Кремле не исключали возможности назначения сенатора Михаила Маргелова на пост спикера Совета Федерации. Предположение о том, что Маргелов может возглавить Верхнюю палату парламента, высказывал и политолог Дмитрий Орлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей