Новости партнеров
Политика

Губернатор Турчак: Матвиенко - достойная кандидатура на пост спикера СФ

24.06.2011 17:42|ПсковКомментариев: 107

Губернатор Псковской области Андрей Турчак считает, что губернатор Санкт-Петербурга  Валентина Матвиенко - достойная кандидатура на пост спикера Совета Федерации. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«Я давно лично знаком с Валентиной Ивановной, поэтому с уверенностью могу сказать, что это достойная кандидатура на пост спикера Совета Федерации», - прокомментировал Андрей Турчак инициативу коллег о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга  в спикеры Совета Федерации.

«У нее за плечами большой опыт практической работы на посту руководителя одного из крупнейших субъектов Российской Федерации, а также в правительстве России. Во многом благодаря ей, сегодня Санкт-Петербург - это европейский город: комфортный для его жителей и привлекательный для туристов, поэтому Валентина Матвиенко пользуется заслуженным авторитетом у петербуржцев. Она также смогла выстроить конструктивные отношения с депутатским корпусом Петербурга. Уверен, что Валентина Ивановна сможет эффективно наладить работу и Совета Федерации», - заключил губернатор.

Напомним, пост председателя верхней палаты парламента остается вакантным с 18 мая, когда из Совета Федерации был отозван Сергей Миронов. Он около десяти лет представлял в Совфеде законодательное собрание Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей