Новости партнеров
Политика

Депутаты Псковского областного Собрания рассмотрят вопрос о защите животных

28.06.2011 13:20|ПсковКомментариев: 4

29 июня, накануне 55 сессии, в областном Собрании депутатов состоятся заседания комитетов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, в комитете по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса примут решения по кандидатурам, назначаемым на должности мировых судей судебных участков в Красногородском районе и городе Пскове, и по семи кандидатурам для назначения членами Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса. Также депутаты рассмотрят законопроекты о внесении изменений в отдельные законодательные акты области, о внесении изменений в закон области «О гербе Псковской области». Среди других вопросов повестки дня – обращение в областное Собрание директора ООО «Аргумент», главного редактора газеты «Аргументы недели. Северо-Запад».

В комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под руководством Леонида Кострицы депутаты, с участием специалистов Счетной палаты области, юридического отдела Собрания, специалистов администрации области, рассмотрят законопроекты «Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2010 год» и «Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год».

Комитет по труду и социальной политике, возглавляет который Дмитрий Хритоненков,  также, с позиций социальных вопросов, рассмотрит отчеты об исполнении бюджетов области и регионального ФОМСа, а также ко второму чтению подготовит проект закона «О предоставлении многодетным семьям земельных участков на территории Псковской области».

Депутаты комитета по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева, среди вопросов повестки дня,  рассмотрят проект закона «О развитии сельского хозяйства Псковской области» и два вопроса, исполнение которых находится под контролем комитета, – о реализации закона области «О содержании и защите домашних животных» и  ситуации по оформлению права аренды на земельные участки, предоставленные для строительства членам товарищества индивидуальных застройщиков «Козий брод».

Сессия областного Собрания депутатов, итоговая перед депутатскими каникулами, состоится 30 июня в 11 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей