Новости партнеров
Политика

В Великих Луках прошел митинг в поддержку законопроекта «О детях войны»

29.06.2011 17:57|ПсковКомментариев: 7

28 июня в Великих Луках на площади Рокоссовского состоялся  митинг в поддержку законопроекта о мерах социальной поддержки для «детей войны». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России», под флагами партии на митинге собралось свыше 90 человек, среди них около 40 человек – пожилые люди, пережившие военные годы детьми.  

Председатель Великолукского отделения партии Николай Егоров, открывая митинг, отметил, что сегодня нет Федерального закона о государственной социальной помощи «детям войны». Законопроект, который был внесен в марте, на сессии депутатом Псковского областного Собрания, руководителем регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаилом Брячаком, был отклонен большинством голосов партии власти.

23 июня депутаты фракции «Справедливая Россия» областного Собрания вновь внесли на рассмотрение этот законопроект о социальной поддержке «детей войны». Он будет рассматриваться на сессии в августе. Участники митинга выступали в поддержку законопроекта и вступления в Псковскую областную общественную организацию «Социально – правовая поддержка граждан «дети войны», которая находится в стадии регистрации в управлении министерства юстиции РФ по Псковской области.

Со слезами на глазах выступали люди, рассказывая о пережитом - о голоде, о том, как работали наравне со взрослыми, как восстанавливали после войны народное хозяйство, как о них забыло государство. Великолукская поэтесса и малолетний узник Вера Купцова после своего выступления прочитала стихи о войне. «Неужели они не заслужили внимания и не имеют право на социальную поддержку», - негодовали участники митинга. Все выступающие говорили о необходимости принятия этого законопроекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей