Новости партнеров
Политика

Местное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления планируют создать в Печорском районе

30.06.2011 13:24|ПсковКомментариев: 1

29 июня глава Пскова Иван Цецерский как председатель регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления по Псковской области провел рабочую встречу в Печорах по созданию местного первичного отделения организации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, участники встречи обсудили вопросы поддержки и участия псковских представителей организации в  деятельности Общероссийского Народного фронта.

«Не остались на встрече без внимания и вопросы, касающиеся строительства детских площадок и дворовых территорий. Мы договорились о том, что местные инициативы будут поддержаны», - сообщил по итогам встречи Иван Цецерский.

По его словам, в Печорах есть ряд проектов, которые готовы к реализации и могут быть очень интересными: это благоустройство прилегающей территории к Псково-Печерскому монастырю, реконструкция Дома культуры и создание туристического объекта, который представляет собой смотровую площадку.

Также на встрече глава Печорского района Сергей Васильев отметил, что идет уменьшение числа налогоплательщиков и сокращение налогооблагаемой базы. «Есть много преимуществ на первый взгляд в связи с приграничным положением Печорского района, но на самом деле никаких преференций оно не дает.  Более того, транзитные грузы и их перемещение также не отражаются на уровне благосостояния населения. Поэтому мы рассчитываем, что создание местного отделения Всероссийского Совета местного самоуправления позволит нам еще более шире обозначать остро стоящие  проблемные вопросы маленьких приграничных районов», - сказал он.

В ходе встрече был намечен план по взаимодействию и обозначены вопросы для совместного регулирования между местным отделением Всероссийского совета местного самоуправления в Печорском районе и администрацией района.

Напомним, что Общероссийская общественная организация  «Всероссийский Совет местного самоуправления» была создана по инициативе ряда депутатов государственной думы и при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Членами организации являются физические лица - главы и депутаты органов местного самоуправления, депутаты регионального и федерального уровня, представители муниципальной общественности, предприниматели, представители экспертного сообщества.

Основными задачами  «ВСМС» являются: содействие развитию местного самоуправления в Российской Федерации, мониторинг ситуации в муниципальных образованиях, повышение качества муниципального управления, создание условий для обучения и развития муниципального актива: глав, депутатов, муниципальных служащих, развитие гражданской инициативы и совершенствование политической системы на местном уровне, реализация важнейших социально-экономических программ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей