Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» предлагает Народному фронту продлить выдвижение кандидатов на праймериз до 12 июля

06.07.2011 10:50|ПсковКомментариев: 4

«Единая Россия» вносит в федеральный координационный совет Народного фронта инициативу о продлении процедуры выдвижения кандидатов на праймериз до 12 июля. Как сообщает официальный сайт партии, об этой инициативе 5 июля на брифинге в Москве заявил исполняющий полномочия секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Сбор заявок на выдвижение кандидатов от общественных организаций, физических лиц, региональных отделений партии, должен был закончиться 5 июля. Однако заявления и списки кандидатов продолжают поступать в таком объеме, что возникла необходимость продлить сроки выдвижения. Тем более, что после межрегиональной конференции в Екатеринбурге количество заявок на участие в праймериз возросло еще больше.

«На сегодняшний день во все 83 региональные координационные советы ОНФ поступило 4 тысячи 100 заявлений. Из них 2 тысячи 400 - это заявления от общественных организаций. Физические лица подали более 150 заявлений на процедуру праймериз. После того, как люди послушали выступление Владимира Путина на межрегиональной конференции, заявления от физических лиц поступают в еще большем количестве. Люди услышали лидера, решили, что они готовы работать, вносить предложения в Народную программу и принимать участие в праймериз. Мы предлагаем продлить процедуру, чтобы не было ситуации, когда люди подготовили свои предложение, принесли заявки на участие в праймериз, а их не приняли», - заявил Неверов.

По его словам, партия считает, что нужно дать больше времени всем организациям и частным лицам представить свои кандидатуры на праймериз. Эту инициативу «Единая Россия» внесет в координационный совет 6 июля».

Как заявил Неверов, кроме того, «несмотря на то, что партия предложит продлить сроки выдвижения до 12 июля, вполне возможно, что процедура выдвижения будет продлена вплоть до 19 июля. И так как общение кандидатов на региональных площадках стартует 21 июля, на рассмотрение выдвинутых кандидатур у федерального координационного совета будет всего 2 дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей