Новости партнеров
Политика

Модератором конференции в Пскове станет разработчик Народной программы ОНФ Николай Федоров

12.07.2011 10:42|ПсковКомментариев: 10

Ведущим конференции «Региональное развитие - основа устойчивости и процветания страны» в Пскове станет разработчик Народной программы Общероссийского народного фронта - председатель совета директоров Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров, в прошлом - президент Чувашии.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Н.Федоров заявлен в качестве модератора пленарного заседания «Ключевые факторы и пути развития государственной политики регионального развития в России. Анализ ситуации».

Также спикерами конференции станут губернатор Псковской области Андрей Турчак, заведующий кафедрой управления территориальным развитием Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте, «Мистер «Монблан» в программе Глеба Павловского «Реальная политика» на НТВ Вячеслав Глазычев, член Совета Федерации Александр Борисов, депутат Госдумы Надежда Орлова, гендиректор ООО «Институт «Ленгипрогор», председатель Совета НП «Национальная гильдия градостроителей» Юрий Перелыгин, глава Пскова Иван Цецерский и другие известные политические и общественные деятели.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы: «Проблемы и вызовы. Что не получилось», «Процессы регионализации и урбанизации», «Труд как ценность и источник благосостояния», «Депопуляция страны» и другие.

Как сообщалось, конференция на тему «Региональное развитие - основа  устойчивости и процветания страны» проходит во вторник в отеле «Олд Эстейт» в Пскове в рамках работы по формированию Общероссийским народным фронтом предвыборной Народной программы для совершенствования «Стратегии 2020».

По поручению председателя правительства РФ Владимира Путина Народную программу формирует Институт социально-экономических и политических исследований.

Особое внимание при разработке Народной программы уделяется региональному разделу, посвященному социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации. 

Для выработки конкретных предложений, которые войдут в Народную программу, запланировано проведение ряда региональных мероприятий (конференций и круглых столов) с участием руководства Института, представителей экспертного сообщества, руководителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, представителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей