Новости партнеров
Политика

Участие в выборах граждан с ограниченными физическими возможностями обсудили в Пскове

19.08.2011 12:00|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области провела заседание рабочей группы по взаимодействию с региональными отделениями общероссийских общественных организаций граждан с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, участники заседания обсудили вопросы организации взаимодействия Избирательной комиссии Псковской области, а также избирательных комиссий всех уровней с региональными организациями инвалидов на период избирательных кампаний 2011-2012 г.г.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач отметил, что важнейшей задачей в деятельности избирательных комиссий на территории области является обеспечение конституционных прав граждан на участие в выборных процессах. Особое внимание при этом уделяется осуществлению избирателями с ограниченными физическими возможностями всех прав и основных свобод человека, в том числе права на участие в политической и общественной жизни, права и возможности голосовать и быть избранными.

В области насчитывается около 2000  инвалидов по зрению и около 3000 человек с нарушением опорно-двигательного аппарата и важным этапом социальной реабилитации этой социально незащищенной группы населения в общественной, профессиональной и политической деятельности является вовлечение их в электоральные процессы.

Участие лиц с ограниченными физическими возможностями, прямо или через свободно выбранных представителей, в политической и общественной жизни наравне с другими, в том числе реализации их  право и возможности избирать и быть избранными позволит привести процесс голосования в соответствие с новыми общественными реалиями и  обеспечить выполнение демократических требований международных норм. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей