Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг стал одним из разработчиков новой программы российской партии «Яблоко»

20.08.2011 14:06|ПсковКомментариев: 36

Председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко»,  член Бюро партии Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) стал одним из разработчиков новой предвыборной программы российской объединенной демократической партии «Яблока». Как сообщил Псковской Ленте Новостей Лев Шлосберг, с декабря 2010 года в «Яблоке» действует рабочая группа по подготовке новой программы партии, одним из участников которой является и псковский лидер партии.

Сейчас существует несколько проектов новой программы партии. Один из проектов - «Гражданский манифест. Конституционное послание Российской объединенной демократической партии «Яблоко» гражданам России» - в июне-июле 2011 года был написан Л.Шлосбергом.

С 12 августа по решению Бюро партии «Яблоко» проходит общественное обсуждение проектов предвыборной программы партии.

Как отметил Лев Шлосберг, его «Гражданский манифест» структурно подготовлен как актуальное зеркало исполнения действующей Конституции России. Он включает в себя краткие итоги развития страны в 1990-2000-х годах, оценку существующего положения дел и сжатый перечень первоочередных необходимых действий в политической, экономической и социальной сферах. «Это - надпартийное, общественное послание РОДП «Яблоко» гражданам нашей страны с попыткой изложения актуальной общенациональной повестки дня», - подчеркнул Л.Шлосберг.

По его словам, проект в первой его версии был направлен для обсуждения в более чем 100 адресов внутри партии: членам политического комитета и Бюро, председателям региональных отделений, активным членам партии, экспертам, обсуждался на личных встречах и в интернете.

«В целом проект «Гражданского манифеста» вызвал позитивную реакцию. На него были получены многочисленные отклики, замечания и предложения. На основании этих предложений подготовлена вторая версия документа. Именно ее мы выносим на общероссийское общественное обсуждение до предвыборного съезда партии», - пояснил лидер псковского «Яблока».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей