Новости партнеров
Политика

ЦИК РФ в воскресенье проведет «генеральную репетицию» декабрьских выборов

20.08.2011 14:22|ПсковКомментариев: 9

ЦИК РФ в воскресенье проведет «условный день голосования», в ходе которого состоится тренировка по использованию Государственной автоматизированной системы «Выборы».

Как сообщила пресс-служба ведомства, в этот день модельный избирательный участок, оборудованный комплексом для электронного голосования, будет развернут и в самом Центризбиркоме.

«В "генеральной репетиции" декабрьских выборов (выборы в Госдуму 4 декабря - ред.) примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, политических партий, структур гражданского общества и зарубежные гости. Тренировочное голосование начнется в 12 часов 15 минут и завершится в 14 часов», - отмечает пресс-служба ЦИКа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, в Псковской области также запланировано проведение репетиции выборов с использованием ГАС «Выборы». Отчеты об итогах данного мероприятия будут направлены в Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии РФ, где по результатам общероссийской тренировки, проведенной в субъектах Российской Федерации, будет сделано заключение о готовности Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» к проведению выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва, президента Российской Федерации и совмещенных с ними выборов и референдумов регионального и местного уровней.

Напомним, что Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» - государственная информационная система, предназначенная для автоматизации избирательных действий. Использование Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении выборов и референдума является одной из гарантий реализации прав граждан Российской Федерации на основе обеспечения гласности, достоверности, оперативности и полноты информации о выборах и референдуме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей