23 августа в Псковской области будут работать три площадки праймериз Общероссийского народного фронта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, первичные выборы кандидатов в список партии «Единая Россия» на выборы в Псковское областное Собрание депутатов во вторник состоятся в трех избирательных округах - №10 в Гдове, №15 в Красногородске и №17 в Опочке.
В Гдове в процедуре праймериз примут участие 16 кандидатов:
- начальник перерабатывающего участка ООО «Балко» Аверкиева Екатерина Викторовна
- начальник отдела Псковского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Антипов Виктор Леонидович
- врач-хирург Псковской городской больницы Герасимов Артем Викторович
- генеральный директор ОАО «Псковская городская телефонная станция» Гизбрехт Александр Петрович
- начальник отдела Министерства внутренних дел по Гдовскому району Егоров Руслан Александрович
- временно не работающий Елфимов Александр Федорович
- диспетчер в/ч 62321 Кочетков Сергей Геннадьевич
- директор учреждения социального обслуживания Псковского района Кулеша Светлана Владимировна
- председатель Совета Псковского районного потребительского общества Мельникова Светлана Владимировна
- директор «Центр оказания услуг» Псковского района Михайлов Олег Анатольевич
- председатель Собрания депутатов Псковского района Неофитов Андрей Алексеевич
- Глава Администрации сельского поселения «Полновская волость» Попов Владимир Алексеевич
- генеральный директор ИП «Доброе тепло» Русаков Сергей Николаевич
- индивидуальный предприниматель Сафонов Александр Викторович
- главный механик Псковская центральной районной больницы Шавров Виктор Иванович
- заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов Яников Владимир Николаевич
В Гдове соберутся уполномоченные из Гдовского и части Псковского района (Ершовская, Завеличенская, Логозовская, Писковичская, Середкинская, Тямшанская волости и территория Талабских островов).
По избирательному округу №15 в Красногородске, на попадание в список кандидатов в областное Собрание претендуют:
- главный специалист испытательной лаборатории Псковский областной Совет профессиональных союзов Андреев Дмитрий Юрьевич
- управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковско области Елена Васильевна Бибикова
- директор ООО «Монтажник» (Пыталово) Анатолий Евгеньевич Бойцов
- директор Пушкиногорской санаторная школы-интерната Аркадий Владимирович Васильев
- председатель Совета Красногородского РАЙПО Валентина Ивановна Григорьева
- директор ООО «Стройконтакт» Юрий Александрович Гусев
- гендиректор ОАО «Строитель» Алексей Геннадьевич Захаров
- глава администрации городского поселения «Пушкиногорье» Николай Владимирович Иванов
- начальник отдела образования администрации Красногородского района Елена Викторовна Иванова
- специалист-эксперт по автоматизации отделения Пенсионного фонда РФ в Красногородском районе Сергей Александрович Комзолов
- гендиректор ОАО «Российские лотереи» Сергей Анатольевич Кузнецов
- начальник отделение Пенсионного фонда РФ Красногородского района Татьяна Витальевна Лапенкова
- президент Автономной некоммерческой организации «Историко-культурный центр «Пушкиногорье» Сергей Феликсович Пинчуков
- начальник отдела образования администрации Пыталовского района Полина Юрьевна Рубченя.
В Красногородске соберутся уполномоченные из Красногородского, части Островского района ( Горайская волость), Пушкиногорского и Пыталовского районов.
В первичных выборах в Опочке принимают участие:
- адвокат Псковской областной коллегии адвокатов Балашов Руслан Валерьевич
- учитель Гимназии г. Опочка Богашев Юрий Валерьевич
- учитель Гультяевской средней общеобразовательной школы Ефремов Вячеслав Александрович
- индивидуальный предприниматель Зарембо Дмитрий Васильевич
- ведущий специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Себежском районе Кукбая Аркадий Викторович
- заведующая первым поликлиническим отделением Себежской центральной районной больницы Луппо Инна Михайловна
- председатель Совета Невельского районного потребительского общества Мурашкин Михаил Федорович
- заместитель директора по учебно-воспитательной работе Идрицкой средней общеобразовательной школы Третьякова Елена Игоревна
- временно не работающий Фешков Виктор Николаевич
Оценивать кандидатов в этом округе будут выборщики из части Новоржевского (Жадрицкая и Макаровская волости), части Опочецкого (Болгатовская, Варыгинская, Глубоковская, Звонская, Матюшкинская волости), Пустошкинского района, части Себежского (п. Идрица, Бояриновская, Красная, Красноармейская, Максютинская, Мостищенская волости) и части Невельского (Новохованская, Плисская, Туричинская волости) районов.