Новости партнеров
Политика

В Псковской области стартует новый молодежный проект

23.08.2011 12:13|ПсковКомментариев: 8
Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» и Избирательная комиссия Псковской области при поддержке администрации Псковской области запускают новый совместный проект «Формирование активной гражданской позиции, навыков и умений у молодежи Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии области, проект стал победителем конкурса по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям на территории Псковской области «Комфортная среда - гражданская инициатива» в номинации «Развитие институтов гражданского общества».

Основной целью проекта является формирование активной гражданской позиции и повышение электоральной активности молодежи Псковской области. Основной акцент в проектной деятельности будет направлен на создание системы эффективного сотрудничества и взаимодействия молодежных избирательных комиссий, территориальных избирательных комиссий, участковых комиссий и избирательной комиссии Псковской области и общественных организаций.

В процессе реализации проекта планируется проведение в интерактивной форме обучающих семинаров/тренингов и деловых игр по организации избирательного процесса с участием социально-активной молодежи районов. Данные мероприятия нацелены на приобщение наиболее активных и подготовленных молодых граждан к общественной и политической деятельности, на повышение правовой культуры, а так же на приобретение фактических знаний об организации избирательного процесса, прав и обязанностей избирательных комиссий.

Избирательная комиссия Псковской области надеется, что из числа молодых людей, прошедших обучение в рамках проекта, будет сформирован кадровый резерв для будущей работы в УИКах в дни голосования, а так же распространение полученного опыта на других территориях.

Отметим, что по срокам проводимые мероприятия приходятся на предвыборный период. Таким образом, получившие знания и навыки участники проекта, смогут пополнить ряды членов участковых избирательных комиссий в период избирательных кампаний 2011-2012 года

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей