Новости партнеров
Политика

Контрольно-ревизионная служба при псковском облизбиркоме провела оргзаседание

23.08.2011 17:01|ПсковКомментариев: 0

23 августа состоялось первое организационное заседание контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Контрольно-ревизионная служба при Избирательной комиссии Псковской области создана для осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов, а также за источниками поступления.

Кроме того, служба будет следить за правильным учетом и использованием денежных средств избирательных фондов, для проверки финансовых отчетов кандидатов, избирательных объединений, региональных отделений политических партий.

Среди задач контрольно-ревизионной службы - организация проверок достоверности представленных кандидатами сведений об имуществе, о доходах и об их источниках.

В состав контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Псковской области, в соответствии с рекомендациями Центральной избирательной комиссии РФ, входят члены Избирательной комиссии Псковской области, а также представители государственных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

На сегодняшнем заседании КРС были рассмотрены вопросы, связанные с задачами контрольно-ревизионной службы на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной и депутатов Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, а также сформированы рабочие группы по основным направлениям деятельности контрольно-ревизионной службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей