Новости партнеров
Политика

Другие партии не готовы поделиться властью с общественностью - Юрий Сорокин

24.08.2011 17:41|ПсковКомментариев: 28

Другие партии не готовы поделиться властью и своими местами с общественностью, прокомментировал депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин (фракция «Единой России») нежелание представителей других партий проводить праймериз по примеру «Единой России».

По его словам, только в партии «Единая Россия» готовы предоставить места в органах власти интересным и перспективным общественникам. «Другие же партии хотят, чтобы выборы проходили по сценарию, и не желают уходить от запланированных действий. В небольших партиях боятся конкуренции, так как уже обо всем договорились, а внутрипартийный праймериз может смешать карты», - считает Юрий Сорокин.

При этом он подчеркнул, что видит в праймериз только позитивные моменты. «Как минимум, это можно расценить как тренировку перед выборами», - сказал депутат.

Как сообщалось, накануне премьер-министр России Владимир Путин на заседании координационного совета «Народного фронта»предложил законодательно обязать все партии проводить внутрипартийные выборы - праймериз: такие же, какие сейчас проводит «Единая Россия»совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

Лидеры псковских региональных отделений политических партий не поддерживают высказанное предложение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Праймериз для всех Праймериз как теория Дарвина-Путина Борис Полозов считает праймериз интересным опытом Праймериз позволит партиям более точно отражать интересы избирателей - Александр Седунов Для российских политиков характерно отвергать даже здравые идеи, если они высказаны оппонентами - Виктор Остренко Другие партии не готовы поделиться властью с общественностью - Юрий Сорокин Псковские коммунисты давно фактически применяют «праймериз» - Анатолий Копосов Лидер псковского «Яблока» считает праймериз концертами клоунов в дурном цирке Партии должны открыто и гласно выдвигать лучших людей - депутат Госдумы от Псковской области о праймериз для партий Дмитрий Хритоненков: В праймериз не вижу ничего, кроме пользы «Единая Россия» в сентябре может внести в Госдуму законопроект о праймериз для всех партий Смысл в праймериз есть лишь тогда, когда они проводятся не перед однопартийцами - лидер псковского ЛДПР Лидер псковских справедливороссов не видит необходимости введения обязательных праймериз для партий Путин хочет обязать все партии проводить праймериз
Лента новостей