Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» предложит Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Санкт-Петербурга

27.08.2011 15:58|ПсковКомментариев: 18

«Единая Россия» внесет на рассмотрение президента Дмитрия Медведева три кандидатуры на пост губернатора Санкт-Петербурга. Как сообщает «Газета.ру», это полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, который сейчас исполняет обязанности губернатора Петербурга, вице-губернатор Михаил Осеевский и спикер регионального заксобрания Вадима Тюльпанов. Об этом сообщил в субботу,  27 августа, по итогам заседания президиума генсовета партии «Единая Россия» председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

«Исходя из предложенной тройки кандидатур, совершенно определенно следует, что губернатором будет Полтавченко, - заявил в интервью ER.RU гендиректор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - Но при этом дан сигнал местным элитам Петербурга о том, что они пользуются значительным доверием федерального центра».

По мнению Орлова, Полтавченко - известный политик, у него значительный опыт работы в том числе и Петербурге. «Он не яркий харизматик, но человек достаточно опытный и компетентный», - заявил Орлов. Выбор в пользу его кандидатуры «вполне адекватен и вполне соответствует потребностям города – это в первую очередь потребность в человеке, который мог бы решать текущие проблемы, а не в ярком политике».

Вероятную дату инаугурации назвал еще несколько дней назад спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, не дожидаясь даже внесения кандидатуры, которая будет играть центральную роль в церемонии. Как пишет «Газета.ру», Тюльпанов заявил журналистам, что в среду, 31 августа, заседание петербургского заксобрания будет посвящено утверждению нового губернатора, а инаугурация пройдет в тот же день.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей