Новости партнеров
Политика

В Пскове состоится семинар по использованию технических средств подсчета голосов на выборах

30.08.2011 09:33|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области проведет семинар с представителями региональных отделений политических партий по ознакомлению с практикой применения и порядком использования технических средств подсчета голосов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, в рамках семинара будет затронут вопрос по разъяснению единого порядка применения Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при проведении выборов в единый день голосования.

Информационные ресурсы ГАС «Выборы» независимо от уровня и способа их формирования являются государственной собственностью и используются в условиях конфиденциальности в порядке, установленном федеральным законодательством и нормативными правовыми актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил, что «…на днях Государственная автоматизированная система «Выборы» прошла электронную паспортизацию федеральных государственных информационных систем.

«В Псковской области ГАС «Выборы» работает в штатном режиме, эффективно и с соблюдением принципов обеспечения достоверности и полноты информации о выборах и референдуме», - заверил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей