Новости партнеров
Политика

Георгий Полтавченко утвержден губернатором Петербурга

31.08.2011 13:59|ПсковКомментариев: 11

Законодательное собрание Петербурга на заседании в среду утвердило в должности губернатора северной столицы Георгия Полтавченко, сообщает «Интерфакс».

Кандидатуру Г.Полтавченко на рассмотрение Законодательного собрания внес президент РФ Дмитрий Медведев.

Предыдущий губернатор города Валентина Матвиенко сложила с себя полномочия в связи избранием в состав муниципального совета округа «Красненькая речка». Мандат депутата ей потребовался для перехода на работу в Совет Федерации РФ.

В конце июня глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил президенту РФ Дмитрию Медведеву кандидатуру В.Матвиенко на пост председателя Совета Федерации, президент эту инициативу поддержал.

21 августа В.Матвиенко выиграла выборы в муниципальные советы двух округов Петербурга - «Петровского» и «Красненькой речки», набрав в обоих более 90% голосов.

Церемонию вступления в должность нового губернатора Петербурга можно будет увидеть в прямом эфире. Как сообщила пресс-служба кабельного телеканала «Санкт-Петербург», церемония инаугурации нового главы северной столицы будет транслироваться на самом канале, а также на его официальном сайте.

«С 15.00 мск в прямом эфире все телезрители и посетители сайта станут свидетелями церемонии официального вступления в должность нового губернатора Петербурга, которая состоится в Мариинском дворце. Обеспечивать прямую трансляцию в этот день будут 10 телевизионных камер», - приводятся в релизе слова главного редактора телеканала «Санкт-Петербург» Владислава Пономаренко.

В релизе добавляется, что церемония инаугурации должна начаться с оглашения спикером Законодательного собрания постановления о наделении утвержденного депутатами кандидата полномочиями губернатора. Затем новый губернатор должен будет зачитать текст присяги, положив руку на Устав Петербурга.

После этого спикер Закса объявит о вступлении губернатора в должность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей