Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак принимает участие в президентском приеме в честь королевы Дании

06.09.2011 19:28|ПсковКомментариев: 11

Во вторник, 6 сентября, губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в торжественных мероприятиях, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым по случаю визита в Россию королевы Дании Маргрете Второй, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В ходе встречи на высшем уровне значительное внимание уделено обсуждению актуальных вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. По итогам встречи Маргрете Второй с президентом РФ Дмитрием Медведевым подписана рабочая программа по реализации положений декларации о партнерстве во имя модернизации между Россией и королевством Дания на 2011-2012 гг.

Кроме того, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и посол МИД Дании по вопросам инвестиций и торговли Марианна Фишер Боэль подписали совместное заявление о создании российско-датского Агробизнесклуба. Заключены также договора между руководителями крупных российских и датских компаний.

Добавим, объем российско-датского товарооборота в 2010 году составил 3,3 млрд долларов, а за январь - июнь текущего года он увеличился на 21,3% и достиг 1,9 млрд долларов. В 25 регионах России работают более 200 датских компаний. Наиболее успешно российско-датское сотрудничество развивается в таких областях, как энергетика и энергосбережение, медицина, сельское хозяйство, транспорт. Работают датские компании и в Псковской области.

В феврале 2011 года администрация региона и компания «ИДАВАНГ» подписали соглашение по строительству свинокомплекса в Островском районе вблизи деревни Малая Губа. Документ подписали Губернатор Псковской области Андрей Турчак и президент инвестиционной группы «ИДАВАНГ» Оле Бьерреманд Хансен. 15 июня Глава региона принял участие в церемонии закладки камня в фундамент будущего свинокомплекса. Проектная мощность производства должна составить 10 тыс тонн свинины в год. В результате реализации проекта областной бюджет будет ежегодно получать 15 млн рублей в виде налогов, в Островском районе появится 150 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта - 1,6 млрд рублей. Сдача первой очереди комплекса запланирована на весну 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей