В России и мире

Олег Брячак не стал «выискивать блох» в высказывании Ивана Цецерского о «пиндосах»

18.04.2018 14:57|ПсковКомментариев: 17

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак прокомментировал получившее громкую огласку высказывание главы Пскова Ивана Цецерского по поводу недавних обстрелов Сирии.

Напомним, 17 апреля глава муниципалитета оставил в соцсети Instagram под постом секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака комментарий следующего содержания: «Уважаемый Андрей Анатольевич, берегите себя! Пиндосам вы ничего не докажите, они заврались так, что их легче стереть с лица земли, но Господь это запрещает! Еще раз - будьте осторожны. Вы нам и мне лично – нужны!». Данное высказывание получило широкий общественный резонанс, несмотря на то, что впоследствии было удалено.

«Я не один раз говорил, что очень не люблю выискивать блох в поведении людей и использовать это в очернении того или иного человека, - подчеркнул Олег Брячак в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). - Я опираюсь не на слова, а исключительно на факты, и ни на что, кроме практических действий, не обращаю внимания». Поэтому в данном случае иронизировать по поводу высказывания Ивана Цецерского и «плясать на его костях» он считает со своей стороны неправильным.

Также парламентарий напомнил, что неоднократно подвергал критике те или иные действия главы Пскова, но в определенные моменты с ним не может не соглашаться. «Ну, загрустил человек в Германии и позволил себе такие высказывания. Я вижу, что у человека крик души, и по сути я не могу с ним не согласиться, только подал бы это помягче», - резюмировал Олег Брячак.

Напомним, в период опубликования скандального комментария глава города Пскова находился с рабочим визитом в Нойсе - немецком городе-побратиме Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.