В России и мире

Демократическая партия США подала иск против России, штаба Трампа и WikiLeaks

20.04.2018 21:52|ПсковКомментариев: 13

Национальный комитет демократической партии США подал иск против властей России, предвыборного штаба нынешнего президента страны Дональда Трампа и сайта Wikileaks, сообщает Washington Post.

В иске утверждается, что штаб Трампа вступил в сговор с российским правительством с целью взлома компьютерных сетей демократов и дискредитации противницы Трампа на выборах Хиллари Клинтон. По мнению демократов, взлом был осуществлен подготовленными ГРУ хакерами, а также специалистами Wikileaks.

«В ходе президентских выборов в 2016 году Россия начала тотальное нападение на нашу демократию, и она нашла желающего и активного партнера в кампании Дональда Трампа», — говорится в заявлении председателя комитета Тома Переса.

Отмечается, что сам Трамп не назван ответчиком по иску, вместо этого в документе упоминаются различные официальные лица его предвыборного штаба.

РИА «Новости» и Газета.Ру со ссылкой на текст заявления сообщают, что иск подан против правительства России, ГРУ, предпринимателя Араза Агаларова и его сына Эмина, штаба Трампа и основателя WikiLeaksДжулиана Ассанжа.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.