Сцена / Фестивали

Музыканты, которые в классике нашли «что-то свое», выступят на псковской сцене 22 апреля

19.04.2018 17:58|ПсковКомментариев: 0

Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» завершит 44-й Фестиваль русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии, группа DAGAMBA смешала классическую музыку и рок-н-ролл, добившись яркого успеха.

Неоднократные номинанты премии «Золотой микрофон», DAGAMBA участвовали в конкурсе «Евровидение 2012», а также успели выступить на крупнейшем итальянском фестивале Artisti in Piazza.

«Сейчас в мире хватает музыкантов, играющих академические произведения, но люди, живущие в ином информационном поле, "строгую классику" не поймут. И мы в этом направлении нашли что-то свое. Например, "Лакримозу" Моцарта или "Оду к радости" Бетховена, которые все знают, можем обыграть так, что слушатели откроют для себя совершенно новые произведения - по тональности, ритму, энергии. Но для нас это очень непросто! Мы, обыгрывая классику, не имеем права сделать это дешево и примитивно, все должно быть на высоком музыкальном уровне», - отмечают сами музыканты.

Концерт состоится в БКЗ Псковской областной филармонии 22 апреля в 18.00. Билеты можно приобрести здесь>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: 44-й Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» завершил в Пскове 44-й Фестиваль русской музыки Концерт под открытым небом устроили прохожие на улице Пушкина в Пскове. ВИДЕО 44-й Фестиваль русской музыки торжественно открыт в Пскове. ФОТО Концерт оркестра Санкт-Петербургской консерватории продолжит в Пскове Фестиваль русской музыки Фестиваль русской музыки откроется сегодня в Пскове Музыканты, которые в классике нашли «что-то свое», выступят на псковской сцене 22 апреля Гости 44-го Фестиваля русской музыки в Пскове смогут сыграть на фортепиано на улице Псковская областная филармония ищет профессиональных музыкантов и любителей играть на фортепиано Выставка фотографа с внутренней музыкальностью откроется в галерее «Цех» 20 апреля Участники «Евровидения» выступят на Фестивале русской музыки в Пскове Фестиваль русской музыки откроет нечасто звучащая в Пскове партитура Два дня на улице Пушкина в Пскове будет звучать «Музыка для всех» Программа 44-го Фестиваля русской музыки лаконичная, но насыщенная - Елизавета Барышникова В конце апреля в Пскове пройдет Фестиваль русской музыки
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.