АвтоМир / Дороги

Ограничить взъезд грузовиков на Комсомольскую площадь просит псковичка

21.02.2018 15:40|ПсковКомментариев: 6

Ограничить взъезд грузового автотранспорта на Комсомольскую площадь в Пскове просит местная жительница Елена Максимова. Свое обращение горожанка озвучила на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам псковички, площадь постоянно в качестве стоянки используются фурами сети «Магнит». Летом водители там даже ночуют, оставляя за собой продукты жизнедеятельности. «Несколько раз газоны я убирала сама, хотя это не входит в мои обязанности. Кроме того, фуры разбивают площадь. Это какое-то безобразие!» - отметила Елена Максимова.

Горожанка просит установить знаки по ограничению въезда большегрузов на Комсомольскую площадь со стороны улиц Петровской и Максима Горького. «Давайте и на площади Ленина тогда ставить грузовики, и на площади Победы! Почему на Коммунальной им можно парковаться?» - возмутилась горожанка, проживающая на ул. Петровской, 4-а.

Начальник городского ГИБДД Владимир Папорт сообщил, что установка знаков не повлечет за собой обязанности водителей большегрузов передвигаться по территории обслуживания магазинов. «Да, на Комсомольскую площадь приезжают автомашины «Магнит». Мы их правдами и неправдами вытеснили из центра города, с основных магистралей, они нашли единственное место, где могут остановиться. Обращения к торговым сетям по переходу на более малотоннажные места проигнорировано. В декабре 2018 года вступит в силу федеральный закон, который позволит принимать соответствующие решения на уровне муниципалитета. Но пока ограничения для таких транспортных средств поставить мы не можем», - пояснил он.

В ходе заседания принято решение от имени комиссии обратиться к администрации Пскова с просьбой организовать встречу с представителями торговых сетей на тему обустройства «перевалочных» пунктов для их большегрузов.  

Теги: #БДД
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.