АвтоМир / Дороги

Пешеходную зону просит обустроить пскович на участке от центрального пляжа до бывшего Индустриального техникума

22.04.2018 16:51|ПсковКомментариев: 8

Пешеходную зону просит обустроить пскович на участке от центрального пляжа до бывшего Индустриального техникума. Свое обращение по этому поводу он опубликовал на сайте врио губернатора Псковской области ведерников.рф.

«Любой, кто любит пешие прогулки или пробежки по набережной, знаком с проблемой безопасного перемещения на участке от центрального пляжа до бывшего Индустриального техникума. Вроде и едешь навстречу движению по самому краю дороги, а нет — несется кто-нибудь прямо на тебя, да еще и сигналит, мол прочь, дай промчаться! И если разъезжаются две машины, тут хоть в реку прыгай, кстати, меня пару раз зеркалом задевали»,- пишет пскович.

«А если ты с коляской? Этот участок набережной не несет какой-либо транспортной нагрузки, да и жилого сектора там нет, а вид великолепный. Вот и надо там сделать пешеходную зону. А для начала было бы не лишним положить побольше суровых лежачих полицейских. Да и освещение никуда не годится. Старые тусклые фонари, горящие через два, а от ул. Красноармейской до областной больницы они вообще не горят. Комфортная городская среда для людей», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.