АвтоМир / Происшествия / ДТП

На Ольгинском мосту водитель «Мазды» после неожиданного перестроения столкнулся с автобусом №25

27.03.2018 10:50|ПсковКомментариев: 4

На Ольгинском мосту водитель «Мазды» после неожиданного перестроения столкнулся с рейсовым автобусом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, столкновение произошло утром 27 марта, информация о ДТП поступила в 9.10.

Автобус «ЛиАЗ» (маршрут №25) двигался в сторону площади Ленина по правой полосе без изменения траектории движения. Неожиданно из левой полосы непосредственно перед автобусом в правую полосу совершил попытку перестроения автомобиль «Мазда 6». Водитель «ЛиАЗа» применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

В автобусе произошло падение нескольких пассажиров. По предварительной информации, за медицинской помощью пока никто не обращался.

Оба водителя трезвые.

В пресс-службе ГППО «Псковпассажиравтотранс» информацию о столкновении, произошедшем по вине водителя легкового автомобиля, сопроводили следующим комментарием: «Уважаемые водители! Просим воздержаться от резких маневров вблизи автобусов, не подрезать и не забывать выпускать из «карманов» у автобусных остановок. Страдает, прежде всего, не водитель, а пассажиры, среди которых могут оказаться ваши родные и близкие».

Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.