АвтоМир / За рулём

В Пскове будут судить инспектора ГИБДД, который вымогал взятку у водителя

27.04.2018 09:03|ПсковКомментариев: 5

Прокурором Пскова утверждено обвинительное заключение в отношении инспектора ГИБДД УМВД России по г. Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, он обвиняется в  получении взятки в размере 20 тысяч рублей, сопряженной с ее вымогательством.

В ходе следствия установлено, что 29 января 2017 года в дневное время сотрудником ГИБДД была остановлена автомашина марки «Тойота» под управлением местного жителя, от которого инспектор под надуманным предлогом о нахождении в состоянии алкогольного опьянения, потребовал передать ему взятку в виде денег размере 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, на что водитель согласился, а после передачи денег добровольно сообщил в правоохранительные органы о вымогательстве у него взятки со стороны сотрудника ГИБДД.

Санкция п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

 Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе УМВД России по Псковской области Псковской Ленте Новостей сообщили, что данное преступление было выявлено сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД. «В случае признания сотрудника виновным он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», - отметили в полиции. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.