АвтоМир / За рулём

Псковским велосипедистам предлагают самим составить маршруты велодорожек

03.07.2018 10:40|ПсковКомментариев: 21

Активисты движения «Убитые дороги» начали сбор предложений по маршрутам велодорожек в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе объединения. Эксперимент, проведенный накануне «Убитыми дорогами», доказал, что передвигаться по Пскову на велосипеде быстрее, чем на автомобиле.

«И это не только вопрос экономии времени, но и средств - владение велосипедом обходится на порядок дешевле. Идея о создании велосипедного сообщения в городе посещала псковичей давно, но до ее практической реализации дело пока не доходило. Имеющиеся велодорожки на ул. Калинина, ул. Ленина, набережной реки Псковы и в Финском парке предназначены для прогулок, а не для каждодневного использования. Кроме того, их обустройство знаками и разметкой не везде понятно и удобно», - отметили в пресс-службе «Убитых дорог».

Активисты движения решили исправить эту ситуацию и предлагают нарисовать велосипедные дорожки самим велосипедистам. Затем уже этим летом проект будет согласован с руководством города. «Мы сделаем, чтобы это были не просто прогулочные дорожки, а полноценные велосипедные маршруты "от дома до работы"», - заверили «убитодорожники».

Они просят псковичей принять участие в коротком опроснике, на основе которого будет составлена схема велосипедных дорожек в Пскове.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.