АвтоМир / За рулём

О ликвидации пешеходных переходов, парковке и дорожной разметке спросили псковичи у ГИБДД

03.07.2018 18:16|ПсковКомментариев: 0

В 82-ю годовщину образования ГИБДД  МВД России сотрудники Псковской Госавтоинспекции провели традиционную акцию «Спроси у ГАИ!». Диалог жителей города и полицейских проводится по инициативе Общественного совета при УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, ежегодно на Октябрьской площади областного центра на вопросы псковичей отвечают начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов и начальник городского ГИБДД Владимир Папорт. В этом году к ним также присоединились начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин, представители Администрации Пскова, активисты движения «Убитые дороги», мотоциклисты из клуба «Позитивная механика», члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области.

В акции также принял участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Юрий Инстранкин. Он поздравил коллег с праздником и отметил, что даже в торжественный день сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают порядок на всей территории области.  Юрий Инстранкин подчеркнул, что ежегодно число желающих «спросить у ГАИ» неизменно растет.  В этом году во встрече участвовало более 40 человек.

Встреча была посвящена проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в регионе. Псковичей в этом году больше всего интересовали вопросы обустройства и ликвидации пешеходных переходов, организации парковок в центре города, нанесения дорожной разметки и замены водительских прав. Руководство Госавтоинспекции отметило, что все обращения будут рассмотрены в ближайшее время.

В ходе акции инспекторы дорожного движения провели также проверку водителей. Если документы были в порядке и аптечка на месте, сотрудники полиции вручали автолюбителям на память брелки и фликеры, а за соблюдение норм перевозки несовершеннолетних и использование детского автокресла водителям дарили приглашение на  цирковое представление. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.