Экономика

Банк России откроет двери для псковичей

29.09.2017 12:48|ПсковКомментариев: 2

14 октября Банк России проводит День открытых дверей. В Пскове в этот день все желающие с 10.00 до 18.00 смогут посетить подразделение Банка России - Отделение по Псковской области, которое находится в центре города по адресу: Октябрьский проспект, д. 10. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 29 сентября сообщил заместитель управляющего Отделением по Псковской области Северо-западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Глеб Чирков.

«Основная цель мероприятия - рассказать посетителям о современном Банке России, об основных целях, задачах и функциях, тем более что в последние годы эти функции значительно расширились», - пояснил он.

Все посетители смогут ознакомиться с кассовой техникой и приборами, используемыми для пересчета банкнот и монет Банка России, определения их подлинности. Будет предоставлена возможность посмотреть видеоролики о Банке России, платежной карте «МИР», возвратности монет, инфляции, поучаствовать в тематических викторинах для взрослых и школьников, ознакомиться и получить буклеты по защите от финансового мошенничества, о финансовом планировании в семье, инфляции и другим тематикам, а также по предварительной записи осуществить экскурсию-лекцию по зданию и в музей Отделения с беседой о банкнотах и монете Банка России или платежной карте «МИР».

Вход на мероприятия свободный. Запись на экскурсии-лекции осуществляется по телефонам 69-45-72 и 69-45-74 с 9.00 до 18.00 в рабочие дни со 2 октября текущего года. Имеются отдельные ограничения для детей в возрасте до 14 лет.

«Надеемся, что каждый из гостей расширит свой кругозор, повысит финансовую грамотность и просто хорошо проведет время», - заключил Глеб Чирков.

Начальник сводно-экономического отдела Отделения по Псковской области Северо-западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Александр Андреев рассказал, что во время экскурсии псковичам продемонстрируют редкие монеты и банкноты, а также экспозицию, посвященную становлению банковской системы России.

В прошлом году на подобное мероприятие, по словам Александра Андреева, пришло порядка 300 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.