Экономика

13 млн рублей получит «Горводоканал» в виде субсидии

27.10.2017 11:01|ПсковКомментариев: 11

Депутаты Пскова на сессии 27 октября внесли очередные изменения в городской бюджет на текущий год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по вопросу выступила начальник Финансового управления администрации города Тамар Винт.

Поправки предполагают увеличение доходов муниципалитета на 2017 год на сумму 29 млн 452 тыс. рублей за счет налогов на доходы физических лиц (24 млн рублей) и безвозмездных поступлений. На эту же сумму увеличивается и расходная часть бюджета города. Средства предложено направить на расходы в сфере образования и молодежной политики, спорта, развитие и содержание улично-дорожной сети города, благоустройство городских территорий и другие цели.

Кроме того, по проекту решения 13 млн рублей администрация Пскова предлагает направить на субсидию муниципальному предприятию «Горводоканал» на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту на реконструкцию и восстановление водоснабжения и водоотведения в размете 13 млн. рублей. Однако бюджетный комитет ранее выступил против. Также предлагается выделить субсидию Псковским теплосетям на возмещение затрат на подготовку к отопительному сезону. 

Более 3 млн рублей направляется на ремонт дворов. 

С учетом изменений доходы бюджета города Пскова на 2017 год составят 3 992 356 тыс. рублей, расходы бюджета города Пскова на 2017 год составят 4 128 711 тыс. рублей, дефицит бюджета на 2017 год - 136 355 тыс. рублей.

Олег Брячак («Справедливая Россия») поинтересовался размером госдолга. По словам Тамары Винт,  по Пскову он составляет 527 млн рублей, в год город платит на его обслуживание около  11 млн. рублей.

В конечном счете депутаты  поддержали все предложенные поправки в бюджет, включая субсидии водоканалу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.