Экономика

Из-за конфликта на заводе «Точлит» в Москве не могут сдать две ветки метрополитена

21.12.2017 11:16|ПсковКомментариев: 5

Сотрудникам завода «Точлит», который с 20 ноября не функционировал из-за конфликта собственника и арендатора, все-таки удалось попасть на предприятие. Об этом они рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Нам позвонили вчера, сказали, выходите на работу, есть решение суда, запрещающее препятствовать нашему проходу на завод. Однако собственник все равно перегородил входы автомобилями охраны. Пришлось вызывать судебных приставов. И только с их помощью мы, можно сказать, прорвались в цех», - рассказали сотрудники ООО «Завод Точлит».

Однако приступить к работе специалистам ООО «Завод Точлит» пока не удалось, даже с сегодняшнего дня - оборудование после долгого перерыва в условиях отрицательных температур требует наладки.

К тому же сотрудники предприятия опасаются, что даже когда работа оборудования будет восстановлена, они не смогут отгружать произведенный товар. Никакой транспорт охрана собственника с территории завода не выпускает. Да и до разрешения конфликта между арендатором и владельцем производственного комплекса, заложниками которого стали около 190 человек, судя по всему, еще далеко.

Добавим, что в интервью телеканалу ГТРК Псков генеральный директор АО «Завод Точлит» Иван Кутто сообщил, что договор с арендодателем давно расторгнут, а раз так, то по решению суда ему непонятно, кто несет ответственность за имущество завода.

«Мы направили ходатайство об отмене этого решения. Видимо, суд не был уведомлен о том, что договор аренды расторгнут. Мы не людей на завод не пускали. В принципе, если суд решил, то, пожалуйста, ходите. Ттолько давайте определим порядок, как это решение будет исполняться. Суд говорит о том, чтобы мы пускали сотрудников ООО «Завод Точлит» на принадлежащее нам предприятие. Хорошо, но дайте нам списки этих работников», - прокомментировал он.  

Однако, по его словам, эта просьба пока остается без ответа. Также Иван Кутто утверждает, что с ним на связь не выходит непосредственное руководство ООО.

Тем временем сотрудники ООО «Завод Точлит» отмечают, что они едва сводят концы с концами, у многих есть кредитные обязательства. Да и деловой репутации предприятия нанесен серьезный удар. Некоторые организации – клиенты готовы отозвать свои заказы.

«У нас срываются гособоронзаказы. Встают заводы по производству автобусов, автомобилей. Не могут наши заказчики сдать две ветки московского метрополитена», - сообщили начальник коммерческого отдела ООО «Завод Точлит» Александр Петров. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.