Экономика

Первый городской Форум предпринимателей открылся в Пскове

27.02.2018 15:32|ПсковКомментариев: 12

 В Пскове открылся Первый городской Форум предпринимателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в малом зале ГКЦ собрались представители бизнес-сообщества, в частности, руководители предприятий туристического и ресторанного бизнеса. В работе форума участвуют глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Пскова Александр Братчиков, уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев, председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Модерирует работу форума Александр Братчиков. Выступая с первым докладом, глава города Пскова Иван Цецерский подчеркнул важность того, что в преддверии Международных Ганзейских дней город Псков переходит к обсуждению серьезных вопросов таким большим представительством бизнесменов. Наряду с этим он отметил, что по состоянию на 1 января 2018 года в Пскове зарегистрировано порядка 11 тыс. бизнесменов, в том числе 6300 юридических лиц и 4500 индивидуальных предпринимателей. «Мы помним времена, когда в Пскове было и 20 тыс. предпринимателей. Видимо, существуют разные причины, из-за которых их стало меньше», - отметил глава города.

В своем докладе он привел позитивные примеры реализации бизнес-решений, касающихся города Пскова, и более подробно остановился на развития рынка туриндустрии.

«Надеюсь, предприятия малого и среднего бизнеса выйдут на новый уровень развития туриндустрии благодаря Ганзейским дням. Пока что она еще не полностью вспахана. Не совсем мы умеем использовать ресурсы, где-то необходима поддержка со стороны государственного и муниципального сектора власти», - отметил глава города. Он напомнил, что, несмотря на сложные финансовые реалии, продолжается реализация программ господдержки малого и среднего бизнеса, «и сейчас настало время ее переосмыслить с учетом предложений бизнес-сообщества». 

В своем докладе глава города также остановился на работе бизнес-инкубатора, в котором за прошлый год было создано 22 рабочих места, и высказал ряд пожеланий в адрес предпринимателей в преддверии Ганзы-2019.

В основной части форума прозвучат доклады об актуальных проблемах предпринимательства в регионе и путях их развития, об инструментах государственной поддержки малого бизнеса, о развитии туристической инфраструктуры на территории города Пскова, об организации общественного питания псковичей и гостей города в рамках подготовки к Международным ганзейским дням Нового времени в 2019 году в Пскове. Также участники форума уделят внимание вопросу систематизации и особенностей размещения нестационарных торговых объектов в Пскове.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.