Экономика

Двух псковских предпринимателей оштрафовали за торговлю санкционной продукцией

21.06.2018 14:19|ПсковКомментариев: 7

В двух торговых точках индивидуальных предпринимателей на территории Пскова обнаружили запрещенную к реализации на территории Российской Федерации продукцию, в том числе сыры, мясные и молочные продукты, произведенные в Эстонии, Польше и Латвии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе транспортной прокуратуры, санкционные продукты были выявлены в ходе проверки, проведенной ведомством совместно с Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Псковской таможней.

В связи с этим Псковской транспортной прокуратурой в отношении двух индивидуальных предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

По результатам их рассмотрения Управлением Роспотребнадзора в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому. Вся продукция конфискована.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.