Экономика

Ситуация в ГК «Технология металлов» находится под контролем администрации области

14.08.2018 15:27|ПсковКомментариев: 5

Сложная экономическая ситуация на заводах, входящих в группу компаний «Технология металлов», находится под контролем администрации Псковской области. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

«Ситуация не новая, она возникла не вчера. Есть вопросы и с кредиторами, и с задолженностью. По поручению врио губернатора Михаила Ведерникова мы держим на контроле, еженедельно мониторим информацию от самих компаний, налоговой, банковских учреждений, иных служб, с тем, чтобы постараться не допустить социальных моментов», - отметил он.

«Каждое из этих предприятий работает. Не реже раза в месяц я стараюсь быть в контакте с руководителями. На производствах есть и действующие, и потенциальные заказы. Спасибо руководителям, которые не опускают руки», - сказал Андрей Михеев.

По его словам, комитет может стать площадкой для переговоров сторон, чтобы ситуация разрешилась в деловом и конструктивном русле.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.