Экономика

«Леруа Мерлен» создаст в Пскове 200 рабочих мест

17.08.2018 19:09|ПсковКомментариев: 30

Строймаркет «Леруа Мерлен» создаст в городе Пскове 200 рабочих мест. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников рассказал в ходе круглого стола, отвечая на реплику гендиректора ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольги Торбич о перспективах инвестиций в регион.

Михаил Ведерников подчеркнул, важно понимать, что конкуренция с другими регионами серьезная. В качестве примера он упомянул «Леруа Мерлен», который планирует построить гипермаркет. Как сказал Ведерников, они два года «ходили кругами», потому что не изменить было назначение земли, но власти им в итоге помогли. 80-100 млн рублей налогов они планируют ежегодно отдавать в бюджет.

Проект признали стратегическим и оказали максимальную поддержку, теперь в городе будет создано порядка 200 рабочих мест. Не менее важный момент, они будут брать продукцию местных производителей

Ольга Торбич отметила, что «Моглино» является мостиком между приезжими предприятиями. «Да, может быть, не все так быстро получается, но эти компании и пришли надолго в регион», - подчеркнула она. 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 47 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.