Культура

Музей романа «Два капитана» присоединился к празднованию дня музейного селфи

17.01.2018 17:36|ПсковКомментариев: 0

17 января во всем мире отмечается Международный день музейного селфи. Музей романа «Два капитана» участвует в акции с 2016 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, акция пользуется большой популярностью у посетителей музея – с каждым годом в ней принимает все большее количество псковичей и гостей города.

За 2017 год в музее собралась небольшая коллекция фото-селфи и благодаря посетителям музей романа «Два капитана» может сегодня принять участие в акции #Museumselfie в 2018 году.

Сейчас музей на ремонте, но можно посмотреть фото, сделанные в музее ранее, на официальном сайте «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» и в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что проект #Museumselfie был запущен в 2014 году в Великобритании и приобрел большую популярность. Первоначально акция проводилась в Твиттер, но на текущий момент вышла за пределы одной социальной сети и проходит на всевозможных площадках - в Инстаграм, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.