Культура

Выставками и интерактивными программами отметили 8 марта в библиотеках Пскова

07.03.2018 19:34|ПсковКомментариев: 0

6 марта в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева состоялось открытие второй выставки картин участниц Арт-клуба «Живопись» - «Праздник цветов». Картины художниц имеют свой, неповторимый стиль, но на каждом лепестке их цветов были преподнесены послания всем милым дамам к Международному женскому дню.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, участницы Арт-клуба читали стихи о цветах, приглашая всех закружиться в очаровательном вальсе красоты, нежности и гармонии. Также на вечере звучала музыка. Ирина Камянчук и Денис Ковальчук исполнили песни «Оттепель», «Еду к миленькой», «Песня про весну», «Милая моя». Приятным подарком к празднику весны стало выступление псковской поэтессы Надежды Камянчук. Вячеслав Чижов в качестве поздравления преподнес свои собственные стихи, посвященные женщинам.

В преддверии Международного женского дня в библиотеке – общественном центре микрорайона Псковкирпич при поддержке управления культуры Пскова прошла интерактивная программа «Нам улыбается весна». Подарком для гостей стала выставка работ уроженки города Печоры Тяпси-Милва Елизавет-Карловны «Весенний бал рукоделия», а также книжная выставка «Ее величество Женщина». Гости также поучаствовали в викторине, подготовленной библиотекарями к 8 Марта. Мамы и бабушки не остались в стороне - они проявили знания, участвуя в веселых играх и конкурсах. Поздравления, песни, танцы для зрителей подготовил коллектив Дома офицеров - солистка шоу-балета «Небеса» Яна Андрейчикова и вокальный ансамбль «Лаванда».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.