Культура

С победой вернулся с гастролей Псковский ансамбль гитаристов

19.04.2018 11:34|ПсковКомментариев: 0

Ансамбль гитаристов Дома детского творчества Пскова принимал участие в IV Международном конкурсе-фестивале «Невские Звезды 2018». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, конкурс-фестиваль прошел при поддержке правительства г. Санкт-Петербурга и Всемирного клуба петербуржцев.

Конкурс-фестиваль прошел в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения, на одной из лучших сцен России, оснащенной по последнему слову техники с объемным видео и звуком, роскошными декорациями в киноконцертном комплексе института. Зрители имели возможность следить за прямой трансляцией конкурса-фестиваля в сети Интернет.

Состав жюри был сформирован из известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей.

В фестивале-конкурсе искусств приняли участие лучшие коллективы и солисты высокого уровня исполнительского мастерства из разных стран мира. Псковский ансамбль гитаристов ДДТ, основателем и бессменным руководителем которого является почетный работник образования РФ Юлия Мазепа, продемонстрировал высокое мастерство и многогранный талант.

Так, участница ансамбля Виктория Исаева стала лауреатом первой степени в номинации «Соло».

Дуэт гитаристов Людмила Табакова и Мария Кишинская стали лауреатами первой степени в номинации «Дуэт».

Трио ансамбля гитаристов ДДТ Виктория Исаева, Злата Хорош и Денис Алексеев стали лауреатами первой степени в номинации «Ансамбли малые формы».

Трио ансамбля гитаристов ДДТ Виктория Исаева, Альберт Луппо и Валерия Григорьева стали лауреатами первой степени в номинации «Инструментальное искусство».

Все лауреаты удостоены дипломов и кубков.

Добавим, что в этом году ансамбль гитаристов Дома детского творчества отметит 33-летие творческой деятельности.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.