Культура

В сентябре в Пскове пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня»

23.04.2018 11:04|ПсковКомментариев: 0

26-28 сентября 2018 года в Пскове Второй раз пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова, мероприятие проходит под девизом «Вкусные и полезные книги для детей и подростков».

Организаторами выступают Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица» (издательство «БерИнгА») (г. Москва), Институт мировой литературы РАН  и МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Фестиваль проводится при поддержке управления культуры администрации г. Пскова.

Цели фестиваля: выявление и поддержка талантливых детей и молодых людей г. Пскова; содействие деятельности детей и молодежи в сфере изучения и популяризации современной отечественной литературы для детей и юношества; мотивирование и поддержка чтения во всех возрастных группах населения; повышение квалификации библиотекарей и педагогов в области современной отечественной детской литературы.

В программу в Пскове войдут встречи с детскими писателями и поэтами, мастер-классы, выставки, развивающие игры, конкурсы для детей и студентов, семинары по повышению квалификации.  Нашими гостями в эти дни станут детские писатели, поэты Татьяна Беринг, Майя Лазаренская, Анастасия Строкина, Юлия Лавряшина, ученые ИМЛИ РАН, профессора МПГУ.    

Приглашаем школьников принять участие конкурсе чтецов «Дети читают стихи…», а преподавателей в семинаре по повышению квалификации «Современная детская литература», которые будут проходить в рамках фестиваля.            

Участниками фестиваля в этом году могут стать учебные заведения, организации, инициативные группы, бизнес структуры, список участников формируется. Желающие стать партнерами, участниками, спонсорами фестиваля могут оставлять заявки.

За справками обращаться: Телефон: (8112) 56-16-30 (Светлана Ефимова), e-mail: deti@bibliopskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.