Культура

В Пскове стартовал конкурс «Дети читают стихи…»

25.04.2018 15:49|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня», который второй раз пройдет в г. Пскове 26-28 сентября, объявляется конкурс «Дети читают стихи…».

Организаторами конкурса выступают Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые лица» (издательство «БерИнгА») и МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова при поддержке управления культуры администрации г. Пскова и управления образования администрации г. Пскова.

Содержание конкурса - это художественное чтение стихотворений собственного сочинения и стихотворений современных российских детских авторов.

В конкурсе чтецов стихов смогут принять участие дети и подростки 10-16 лет.

Конкурс проходит с 16 апреля по 26 сентября 2018 года в два этапа:

1 этап (заочный): с 16 апреля по 16 сентября 2018 года - принимаются конкурсные работы участников. Участнику предлагается выучить наизусть одно из стихотворений современного поэта, или стихотворение собственного сочинения, прочитать его и записать выступление на видео, а затем представить для оценки жюри по е-mail: deti@bibliopskov.ru или по адресу: г. Псков, ул. Розы Люксембург, 23 (Библиотека – Центр детского чтения).

Участники конкурса могут попробовать силы в двух номинациях:

1. Видео «Дети читают свои стихи» (т.е. стихи собственного сочинения).

2. Видео «Дети читают стихи современных поэтов».

Жюри выберет 20 финалистов (по 10 участников в каждой номинации) для участия в очном этапе конкурса.

2 этап (очный): для 20 финалистов пройдет 26-28 сентября 2018 в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» в г. Пскове. В финале конкурса участник может читать то же произведение, что было представлено на видео, или выбрать другое, соответствующее условиям и тематике конкурса.

Критериями, по которым будет оцениваться конкурсное выступление, станут: знание текста произведения наизусть, интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, артистизм, оригинальность исполнения, эмоциональность. В состав жюри конкурса войдут гости фестиваля: Татьяна Беринг - руководитель проекта «Живые Лица», детский писатель, кфн снс ИМЛИ РАН, директора изд-ва «БерИнгА (г. Москва); Майя Лазаренская - детский писатель, психолог (г. Москва); Анастасия Строкина– писатель, поэт, переводчик (г.Санкт-Петербург); Юлия Лавряшина – писатель, сценарист (г. Королев); Владимир Савинов – поэт (г. Псков).

Жюри выберет из конкурсантов 3-х победителей в каждой номинации и в каждой возрастной группе, распределив между ними 1-е, 2-е и 3-е места. Победители получат Сертификат (бумажный) и подарки – книги с автографами писателей. Все участники конкурса награждаются Грамотами участников конкурса (в электронном виде).

Положение, заявка на участие и список стихов размещены на сайте Централизованной библиотчной системы г. Пскова: http://bibliopskov.ru/4children/konkurs.htm

По вопросам участия в конкурсе, дополнительную информацию и справки об организации и проведении конкурса можно получить:  по телефону: 56-16-30 и по е-mail: deti@bibliopskov.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.