ЖКХ

Вопрос о ремонте кровель домов №41 и 47 по улице Народной в Пскове будет вынесен на следующую сессию гордумы

06.04.2018 10:19|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о перспективах ремонта кровель домов №41 и 47 по улице Народной в Пскове будет вынесен на следующую сессию гордумы, которая состоится 27 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняли депутаты сегодня, 6 апреля, заслушав информацию депутата Юлии Пожидаевой («Справедливая Россия»).

Она рассказала о плачевном состоянии домов, в которых текут кровли, а на стенах образуется плесень. По убеждению депутата, пример этих домов говорит о том, что власти совершенно не заботятся о благополучии горожан. «Почему у нас идет обострение респираторных заболеваний и увеличение числа онкобольных? Мне видится, что один из факторов - условия проживания», - отметила она, напомнив, что не раз обращалась с просьбой о ремонте кровель в фонд капремонта, но там отписывались, что эти дома не попадают в программу.

Юлия Пожидаева попросила депутатов поручить главе администрации города разобраться в сложившейся ситуации. Глава города Иван Цецерский предложил рассмотреть ее заявление на сессии 27 апреля с заслушиванием доклада администрации или направить запрос в администрацию и фонд капремонта для получения письменного ответа.

Юлия Пожидаева выбрала первый вариант, за который депутаты единогласно проголосовали.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.