ЖКХ

В Пскове слишком много управляющих компаний, считает Александр Братчиков

18.04.2018 13:52|ПсковКомментариев: 24

На территории Пскова работают 39 управляющих компаний, для города это слишком много. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН высказал глава администрации Пскова Александр Братчиков.

С другой стороны, отметил сити-менеджер, в этой сфере, как и в любой другой, должна быть конкуренция. Управляющие компании должны быть заинтересованы в том, чтобы предоставлять собственникам наиболее качественные услуги.

Также Александр Братчиков призвал псковичей стать настоящими собственниками своего жилья, участвовать в жизни дома, определять тарифы на содержание и менять управляющие компании в случае, если их услуги не соответствуют запросам жильцов.

«Смена тарифов – это право жильцов, они  могут сделать его минимальным, а могут - 50 рублей за квадратный метр. Если вы определите высокий тариф, то любая управляющая компания прибежит на задних лапках и будет готова делать все, что угодно. И тогда вы сможете спрашивать с нее. А если тариф маленький, то управляющая компания может сказать: «Не хотите так, мы уйдем вообще». Государство таким образом пытается вывести этот процесс на рынок и сделать жителей многоквартирных домов настоящими собственниками. Это процесс очень сложный и небыстрый», - заключил сити-менеджер.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.