ЖКХ

Псковская гордума поддержала инициативу Олега Брячака о дополнении перечня работ по капремонту общего имущества

06.07.2018 11:37|ПсковКомментариев: 7

Псковская городская Дума поддержала инициативу депутата, лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олега Брячака о дополнении перечня работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах Пскова. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 12-й сессии Псковской городской Думы.

В апреле Олег Брячак выступил с инициативой внести в Псковское областное Собрание проект закона Псковской области «О внесении изменений в статью 24 Закона Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Депутат предложил дополнить перечень работ за счет Фонда капитального ремонта Псковской области утеплением фасадов и ремонтом пандусов общего имущества собственников многоквартирных домов.

Утепление фасада, по мнению Брячака, позволит снизить расходы населения при оплате теплоснабжения, а ремонт пандусов он предлагает включить в перечень ввиду того, что по существующим программам предполагается только их установка, а ремонт существующих пандусов нормативными правовыми актами на сегодняшний день не предусмотрен.

Напомним, инициатива Олега Брячака с первого раза не нашла поддержки у депутатов. Они направили ее на доработку. Сегодня большинством голосов депутаты инициативу приняли. Кроме того, депутат Григорий Стороненков предложил включить еще один пункт - помимо утепления фасадов выполнять и укрепление конструкций.

Видеотрансляция с сессии гордумы>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.