Недвижимость

Продолжается строительство жилого комплекса «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия»

09.11.2017 20:01|ПсковКомментариев: 8

Пожалуй, псковичам, которые каждый день передвигаются по городским улицам, сложно заметить, как меняется Псков из года в год. В нашем городе был построен храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии в Крестах, Свято-Тихоновская православная гимназия на Красноармейской набережной, Ледовый дворец, спортивный комплекс «Олимп», жилые комплексы «Победа» и «Юбилейный», современный бизнес-центр «Уолл-стрит» на улице Льва Толстого, автосалон «Рено» и автоцентр «Еврокарс», - и это далеко не весь список.

На фото: храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии в Крестах

На фото: жилой комплекс «Юбилейный» (18-этажки)

На фото: универсальный спортивный комплекс «Олимп»

При этом, мало кто знает, что все эти объекты, уже давно ставшие неотъемлемой частью нашего города, возведены группой компаний «Стройиндустрия». На протяжении вот уже более 40 лет подразделения группы компаний выполняют все работы по строительству комфортного жилья с благоустроенной территорией, значимых социально-культурных объектов, а также дорог в городе Пскове и Псковской области. Так, в этом году была произведена реконструкция Великолукского драматического театра, и уже в октябре театралы открыли новый сезон.

На фото: Великолукский драматический театр после реконструкции

На фото: бизнес-центр «Уолл-Стрит»

На фото: автосалон Renault

Сегодня группа компаний «Стройиндустрия», используя различные технологии строительства, возводит новый жилой комплекс «Спортивный квартал» на улице Балтийской. Желающие приобрести квартиру зачастую задаются вопросами: какие виды домостроения существуют и чем они отличаются.

Начнем с самого распространенного и самого недорогого варианта – панельного дома.

Главное преимущество панельного домостроения – возведение здания из готовых бетонных блоков за относительно небольшой срок, и как следствие - невысокая цена за кв.м. Однако есть и недостатки - это наличие стыковочных швов и выступающих частей перекрытия, которые являются причиной недостаточной теплоизоляции. Кроме того, бетон обладает высоким уровнем плотности, что негативно сказывается на качестве звукоизоляции панельных домов (0,5 дБ).

Кирпичное домостроение, ставшее уже традиционным, сегодня, пользуется популярностью во всем мире, завоевав доверие и потребителей, и застройщиков. Дома из кирпича принято относить к классу повышенной комфортности. Благодаря экологичности состава, кирпич не подвержен влиянию грибков и микроорганизмов. К тому же, кирпич обеспечивает отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Если сравнивать с обычным панельным домом, то звукоизоляция будет эффективнее в 6 раз (до 3 дБ).

На фото: улица Балтийская, 14А (кирпичный дом), ЖК «Спортивный квартал»

На фото: улица Балтийская, 16 (кирпичный дом), ЖК «Спортивный квартал»

Монолитное домостроение - передовая строительная технология. Сначала возводится несущий железобетонный каркас здания, на готовый каркас выкладываются наружные и внутренние кирпичные стены. Преимуществ несколько: во-первых, высокая скорость, надежность и качество возведения; во-вторых, возможность создавать индивидуальные проекты зданий с гибкими планировками на любой стадии строительства и эксплуатации жилья.

На фото: улица Балтийская, 16А (кирпично-монолитный дом), ЖК «Спортивный квартал»

В жилом комплексе «Спортивный квартал» предусмотрено строительство 5 домов: 3 кирпично-монолитных и 2 кирпичных дома. Сдача первого кирпичного дома №14А планируется в конце 2017 года. Еще 2 дома (кирпичный дом №16 и кирпично-монолитный №16А) будут готовы в течение 2018 года. Оставшиеся дома комплекса находятся на стадии проектирования.

Все жилые объекты группы компаний «Стройиндустрия» проходят аккредитацию в крупнейших банках города, а, следовательно, возможно приобретение жилья в ипотеку. Кроме того, покупателям доступны индивидуальные условия рассрочки, использование материнского капитала и военной ипотеки.

C планировками квартир жилого комплекса «Спортивный квартал» можно ознакомиться на сайте компании - строимвпскове.рф, в офисе продаж на улице Алмазной, 7 или по телефону: 8 (8112) 720-000.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.