Недвижимость

После модернизации ДСК будет работать по передовым европейским технологиям

22.05.2018 13:50|ПсковКомментариев: 9

Для разработки программы модернизации производства в крупнейшем предприятии строительной отрасли Псковской области ЗАО «ДСК» привлекались специалисты-консультанты из России и Германии.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в общественном пресс-центре ПЛН сообщил  генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин.

Он пояснил, что технологии, по которым сегодня работает ДСК, не отвечают требованиям рынка и позволяют выпускать только одну серию железобетона. «Своими силами, силами опытных специалистов из ДСК, которые готовы были идти вперед и развиваться, мы начали разрабатывать программу антикризисных мер. Мы привлекли консультантов из России и Германии. К нам приезжали специалисты, которые строили один из инновационных заводов в Германии. В результате разработан целый комплекс мероприятий по модернизации производства и запуску новой технологии», - отметил директор ГК «ЛУГ».

Ян Лузин рассказал, как будет происходить модернизация: «Мы закроем завод, будет закуплено совершенно новое по своей технологии оборудование (это будут немецкие и, возможно, финские производители). Где-то в результате консультаций с немецкими партнерами мы получили чертежи высокотехнологичного оборудования, и в рамках импортозамещения уже на российских предприятиях попробуем сделать аналог. В результате мы получим оборудование, которое будет отвечать самым передовым технологиям производства железобетона в Европе».

По самому пессимистичному сценарию на модернизацию уйдет год, но директор ДСК надеется, что уже к концу этого года будут выпущены первые железобетонные изделия по современным стандартам.

Ян Лузин добавил, что модернизация не была бы возможна, если бы над ней работали только специалисты ГК «ЛУГ». Неоценимую помощь в этом вопросе оказало конструкторское бюро ДСК, подчеркнул он. Также предприниматель поблагодарил за поддержку банк ВТБ и региональные власти. «Огромное спасибо областной администрации, которая не оставила нас один на один с проблемой. Мы находились в постоянном диалоге и планировать модернизацию, не понимая, как и на какой земле предприятие будет строить, это значит не давать людям уверенности в том, что завтра у них будет зарплата и работа. К счастью, руководство области откликнулось и готово предоставлять участки, чтобы обеспечить долгосрочную программу развития предприятия. Мы уже сверстали строительный план на три года», - заключил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.