Недвижимость

В ЖК «Молодежный» торжественно открыта уникальная детская площадка

26.06.2018 09:25|ПсковКомментариев: 20

В районе Овсище, на территории жилого комплекса «Молодежный», состоялось открытие новой, уникальной детской площадки. В торжественной атмосфере символическую красную ленточку перерезали генеральный директор строительной компании «Скандинавия» Игорь Поляков, глава Псковского района Владимир Лавренов и депутат Гордумы по округу №12 Григорий Стороненков.

В приветственной речи Игорь Поляков отметил, что детская площадка в ЖК «Молодежный» - это уникальное дизайнерское решение, созданное по индивидуальному проекту, а не типовой проект. По его словам, похожих комплексов нет ни в Пскове, ни в Псковской области.

«Этот проект для жителей ЖК «Молодежный» мы сделали от всей души, чтобы наши дети росли в комфортных условиях, а родители могли достойно растить и воспитывать новое поколение, которое будет современным, инновационным и более продвинутым, чем мы. Это еще один шаг в более комфортную среду обитания и более комфортную жизнь», - подчеркнул он.

Работа над проектом детской площадки, к которой было привлечено множество специалистов, велась достаточно долго, потому что эксперты еще на этапе проектирования постарались учесть все детали и тонкости. При проектировании и конструировании объекта учитывалась не только эргономика, но даже психология ребенка. Когда дети бегают по площадке, есть определенная логистика в их перемещении, проектировщики постарались разделить детские потоки, чтобы они не пересекались. Кроме того, на этой площадке соблюдены все меры безопасности.

«Мы нашли компанию, которая может и хочет реализовать такой проект. Приходится признать, что далеко не все были согласны пойти по такому сложному пути. Но мы хотели создать детскую площадку, которая будет современнее, качественнее, надежнее и безопаснее других. Да, мы над этим проектом много трудились, но мы делали это с удовольствием. Уверен, те, кто будут сюда приходить, это увидят и оценят», - поделился Игорь Поляков.

Глава Псковского района Владимир Лавренов поблагодарил Игоря Полякова и возглавляемую им компанию за реализацию такого важного для социальной инфраструктуры микрорайона объекта. «Это замечательный комплекс. Я надеюсь, что это только начало, и у нас появится еще много таких прекрасных детских площадок, которые будут доставлять детям и их родителям только радость».

Депутат Гордумы Григорий Стороненков в свою очередь отметил, что очень рад присутствовать на открытии важного и красивого объекта благоустройства Пскова. «Уверен, что родители очень рады появлению этого комплекса, а дети - вдвойне», - добавил он.

Детская площадка от застройщика передана для эксплуатации в ведение управляющей компании ЖК. Надежность стройматериалов, использованных при возведении комплекса, и качество работ позволяют не сомневаться, что прослужит он долго. Особенно если жильцы близлежащих домов будут относится к нему бережно.

Теги: #Scandinavia
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.