Недвижимость

Это будет другой мир – гендиректор СК «Скандинавия» рассказал о планах по развитию микрорайона Овсище

26.06.2018 09:34|ПсковКомментариев: 29

В микрорайоне Овсище в Пскове появится Детский сад на 140 мест, а также рассматривается вопрос о расширении улицы Техническая. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал генеральный директор строительной компании «Скандинавия» Игорь Поляков.

По его словам, в Пскове планируется строительство двух детских садов: на улице Труда и рядом со школой №3 на улице Алёхина, поблизости с жилым комплексом «Молодежный». 

«Мы тоже будем участвовать в развитии территории района. У нас есть интересные современные планировочные и архитектурные решения. Причем не только в теории. Мы гордимся теми социальными проектами, которые нам уже удалось реализовать», - подчеркнул Игорь Поляков.

Он поблагодарил депутата гордумы по округу №12 Григория Стороненкова за огромный вклад в то, чтобы новый детский сад появился именно в этом микрорайоне. 

Игорь Поляков подчеркнул, что в компании «Скандинавия» высоко ценят сотрудничество с гордумой и районной администрацией. 

Григорий Стороненков в свою очередь отметил, что Пскове рынок недвижимости достаточно наполнен предложениями, поэтому потребитель стал разборчивее в приоритетах. «Покупатель сегодня из всего многообразия представленного на рынке жилья делает выбор в пользу новых технологий строительства, удобного местоположения и наличия социальной инфраструктуры. Немаловажный фактор – комфортные планировочные решения, наличие достаточного количества парковочных мест и доступность для маломобильных групп населения. По многим показателям строительная фирма «Скандинавия» у нас является лидером. Каждый новый объект этого застройщика предлагает новые решения, которые еще не применялись на рынке. Фактически они задают новые стандарты в строительстве», - заверил он.

Депутат также обратил внимание на принятый проект планировки микрорайона Овсище. Согласно этому документу в районе Альфа, Бета, Гамма будет построен большой спортивный комплекс, а количество учебных мест в местной школе будет увеличено за счет строительства нового корпуса.

«Некий вектор задан. На следующий году будет сдан первый детский садик в рамках данного проекта», - добавил Григорий Стороненков.

Продолжится в Овсищах и строительство ЖК «Молодежный», который в итоге будет состоять из четырех многоквартирных домов. Застройщик обещает создать все условия для комфортного проживания, включая благоустройство и все необходимую инфраструктуру.

Напротив ЖК «Молодежный» будет реализован еще один амбициозный проект - ЖК «Александрия», который будет малоэтажным и очень интересным в плане архитектурных решений.

«Уверен, что мы еще сможем удивить жителей Пскова своими решениями. Это будет другой, современный мир», - заключил генеральный директор строительной компании «Скандинавия». 

Теги: #Scandinavia
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.