Недвижимость

Псковичи попросили главу города ускорить расселение дома на Пушкина, 8

16.08.2018 10:51|ПсковКомментариев: 10

Глава города Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам. На приеме присутствовали начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города Пскова Сергей Хмелев, начальник отдела коммунальных ресурсов УГХ администрации города Ерем Сафарян, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Ермилова, первый заместитель директора МП «Горводоканал» Михаил Зюков. Вопросы, которые поднимали жители города, касались предоставления жилья, расселения аварийных домов и водоснабжения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова.

Так, пскович, проживающий на улице Хвойной, поднял вопрос о водоснабжении данного микрорайона. Кроме того, он считает, что один из частных земельных участков предоставлен с нарушениями и захватывает охранную зону водозабора. Глава Пскова дал поручение организовать комиссию и выехать на место для проведения необходимых замеров, а также для обследования имеющихся коммуникаций с целью, при выявлении протечек, дальнейшего ремонта.

К руководителю муниципалитета обратилась группа псковичей, проживающих по адресу: ул. Пушкина, 8 с просьбой перенести расселение их дома, признанного комиссией аварийным, на более ранний срок. Они также попросили спилить у них во дворе дерево, которое в любой момент может упасть. Иван Цецерский пообещал в ближайшее время выехать на место и осмотреть жилой дом с целью выработки конкретных мер по включению его в программу по расселению.

Следующая заявительница проживает с семьей из четырех человек, в составе которой ребенок-инвалид, в однокомнатной квартире. Она поинтересовалась, как ей можно улучшить жилищные условия. Глава Пскова посоветовал женщине написать заявление в управление по учету и распределению жилой площади администрации города на включение ее в очередь на квартиру. Начальник данного ведомства Сергей Хмелев пояснил, что готов встретиться и рассказать, какой набор документов для этого необходимо предоставить.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.