Недвижимость / Ипотека

С начала 2017 года Сбербанк в Пскове выдал более 1,9 тысяч ипотечных кредитов

06.12.2017 16:32|ПсковКомментариев: 0

С начала 2017 года Псковское отделение Сбербанка выдало более 1,9 тысяч жилищных кредитов на общую сумму более 2,2 млрд рублей. Это почти в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Средний чек по ипотеке вырос более чем на 40% и составил 1,2 млн руб. Об этом на брифинге журналистам рассказала управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк Анна Тарасенко.

«Мы наблюдаем значительный рост спроса на жилищные кредиты. Это связано, в первую очередь, с низкими ставками на новостройки партнеров-застройщиков – от 7,9% годовых. Кроме того, Сбербанк предлагает рефинансирование ипотеки других банков от 9,5% годовых с возможностью объединения нескольких кредитов в один», - отметила Анна Тарасенко.

Сниженная ставка действует при условии оформления электронной регистрации прав собственности, а также страховании жизни и здоровья заемщика. Все необходимые действия клиент производит в офисе компании-застройщика. Процесс регистрации договора долевого участия сокращен до минимума и занимает 15 минут, после чего в течение 5-7 дней готовый документ приходит к клиенту на электронную почту.

«Ипотека становится цифровой. Сейчас для того, чтобы купить квартиру, достаточно сделать буквально пару кликов. Это стало возможным благодаря сервисам ДомКлик, позволяющим горожанам приобрести вторичную недвижимость в Пскове и Великих Луках онлайн по ставке от 8,6% годовых», - прокомментировала Анна Тарасенко.

Также клиенты могут использовать онлайн-сервис «безопасные расчеты», позволяющий осуществлять между продавцом и покупателем безналичный взаиморасчёт за объект недвижимости.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.