Политика

Стартовала сессия Псковской гордумы, на которой станет известно имя нового сити-менеджера

28.11.2017 10:07|ПсковКомментариев: 16

В Городском культурном центре в Пскове начала работу 3-я очередная сессия городской Думы, на которой депутаты рассмотрят целый ряд ключевых вопросов. В частности, как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня будет назначен новый глава администрации города Пскова.

Конкурс на замещение данной должности проходит со второй попытки. Первый, на который заявилось 5 претендентов, был признан несостоявшимся ввиду того, что все кандидаты, кроме одного, отозвали свои заявления об участии в конкурсе. На вновь объявленный конкурс заявились 10 участников. Три из них в процессе работы конкурсной комиссии отсеялись. Так, из-за несоответствия квалификационным требованиям с участия в конкурсе были сняты Сергей Лавриненко и Сергей Федоров, а замначальника УГХ Пскова Дмитрий Таратынов сам снялся с конкурса в пользу другого кандидата Александра Братчикова.

Таким образом, сегодня депутаты гордумы будут выбирать из семи кандидатур: Александр Братчиков, Иван Мешков, Вадим Петрухин, Андрей Яковлев, Андрей Горюнов, Виктор Яшин, Валерий Лесников. По итогам состоявшегося 23 ноября голосования членов конкурсной комиссии фаворитом стал Александр Братчиков, который набрал наибольшее число баллов (29). На втором месте Валерий Лесников (17 баллов), на третьем - Вадим Петрухин (14 баллов). Кто возглавит городскую администрацию, сегодня решат депутаты в ходе процедуры тайного голосования. 

Кроме того, сегодня на сессии будет рассмотрен в первом чтении бюджет Пскова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, внесены изменения в бюджет на текущий год и заслушан отчет о его исполнении за 9 месяцев. Также в повестке вопросы о Едином реестре обращений граждан, требующих длительного срока исполнения, и судебных решений, об утверждении Порядка организации контрольных выездов депутатов Псковской городской Думы. Планируется также, что в ходе сессии депутаты утвердят соглашение о сотрудничестве между городом Магасом (Республика Ингушетия) и Псковом.

Всего же в проект основной повестки сегодняшней сессии включено 42 вопроса. На сессии присутствуют все 25 депутатов, а также чиновники администрации города во главе с Игорем Калашниковым, представители прокуратуры, депутаты областного Собрания, избранные от города Пскова, и кандидаты на пост сити-менеджера.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.